Помогите пожалуйста! можете решить несколько номеров из трех. Я не буду писать то что вы не все

сделали и получили баллы.!!!! №4. Решите уравнение: 7-5х=х-5 №5.Задача: В магазин привезли 2,2т огурцов и помидоров. Когда продали 490кг огурцов и 350кг помидоров, то тех и других овощей осталось поровну. Сколько килограммов помидоров привезли в магазин? №2.6 Упростите выражение: 7х-3,2-2х+1

Ответы на вопрос

Отвечает Маньковский Ярослав.

№4.

7 - 5х = х - 5

Переносим иксы в одну сторону, просто числа, в другую, меняя при этом знак.

-5х - х = -5 - 7

-6х = -12

х = 2

Проверка:

7 - 5*2 = 2 - 5

7 - 10 = 2 - 5

-3 = -3

-------------------------------------

№5.

2,2 т = 2 200 кг

490 + 350 = 840 (кг) - продали овощей.

2 200 - 840 = 1 360 (кг) - осталось овощей.

1 360 : 2 = 680 (кг) - помидоров осталось.

680 + 350 = 1 030 (кг) - привезли помидоров.

Ответ: 1 030 кг.

-----------------------------------------------

№6.

7х - 3,2 - 2х + 1 = 7х - 2х - 3,2 + 1 = 5х - 2,2

Отвечает Шишкин Илья.

1) 7-5х=х-5

Перенесём известные в одну сторону, неизвестные в другую

-5x-x=-5-7

-6x=-12

×=-12/(-6)

x=2

Проверка:

7-5×2=2-5

7-10=-3

-3=-3

2)

Привезли-2,2т (всего)

Продали - 490 кг ог. и 350 кг п.

Ск-ко пом. привезли-?

Решение:

Для начало найдём сколько "всего" продали овощей 490+350=840 (кг)

1 т - 1000 кг

2,2×1000=2200

2,2 т = 2200 кг

Мы знаем, что всего привезли 2200кг овощей; продали -840кг, найдём разницу:

2200-840=1360кг

Осталось 1360кг, по условию "то тех и других овощей осталось поровну"

1360÷2=680кг

Далее:

680+350=1030 кг

Ответ: 1030кг помидоров привезли в магазин

3) 7х-3,2-2х+1

Вычислим подобные:

7х-3,2-2х+1=7х-2х-3,2+1 =5x-2,2