помогите пожалуйста решить - - 3 (x + 2)² = - 2 (x + 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

Ответ:

x₁=0                      x₂=-\frac{10}{3}

Объяснение:

-3(x+2)²=-2(x+6) умножаем обе стороны на (-1)

3(x+2)²=2(x+6)

по формуле(a+b)²=a²+2ab+b²

3(x²+4x+4)=2x+12

3x²+12x+12=2x+12

3x²+12x-2x+12-12=0

3x²+10x=0

x(3x+10)=0           3x+10=0

x₁=0                      x₂=-\frac{10}{3}