Найти значение производной в заданной точке: y=x^3−3^2+2 в точке x=−2


Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.

Ответ:

y=x^3-3x^2+2\ \ ,\ \  \x=-2\\\\y'=3x^2-6x\ \ \\\\y'(-2)=3\cdot 4-6\cdot (-2)=12+12=24