Решите логарифмическое неравенство log_3√2(x-5)+log_3√2(x+12)≤2


Ответы на вопрос

Отвечает Едунова Анна.

Ответ:

х≤(4-7log(2)-14log(3))/log(324)

Объяснение:

2log(3√2)x+7log(3√2)=2;

2log(3√2)x=2-7log(3√2)

x=1/(log(3√2)-7/2

(на фото числовая ось)