Решите уравнение x/5+1/x = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Арабаджи Мария.

_____________________________

Готово!!Удачи)))


Отвечает Азизян Эдик.

Ответ:

Объяснение:

x/5+1/x=4

Домножим на 5x:                    одз:      5x≠0⇒x≠0

x²+5=20x

x²+5-20x=0

x²-20x+5=0

D=400-20=380

D=√380=2√95

x=(20±2√95)/2

x=10±√95