Вычислите: 2a²-5ab+2b² .при a =√7+√6 и b=√7-√6​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

Объяснение:

2(√7+√6)²-5(√7+√6)(√7-√6​)+2(√7-√6​)²=

=2(7+2√42+6)-5((√7)²-(√6)²+2(7-2√42+6)=

=14+4√42+12-35+30+14-4√42+12=

=14+12-35+30+14+12=47

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

47

Объяснение:

2(\sqrt[]{7}+\sqrt[]{6})^{2}-5+2(\sqrt[]{7}-\sqrt[]{6})^{2}=0 (5ab превратилось в 5 потому что a*b=1)

2(7+2\sqrt{42}+6)-5+2(7-2\sqrt{42}+6)=0

2(13+2\sqrt{42})-5+2(13-2\sqrt{42})=0

26+4\sqrt{42}-5+2-4\sqrt{42}=0 (сокращаем 4\sqrt{42} )

52-5=47