Найдите последнюю цифру числа 3^1649


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Анна.

Ответ:

3

Объяснение:

3^2=9=10-1

3^1649=3^(2*824+1)=9^824*3

У числа 9^824=(10-1)^824 последняя цифра это (-1)^824=1

Тогда ответ =>3