Решите задачу ПОЖАЛУЙСТА .В треугольной лужайке самая длинная сторона в два раза длиннее самой

короткой .Третья сторона на 8м длинее самой короткой .Периметр газона составляет 56м .Рассчитайте длину сторон газона с помощью уравнения ​ ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

a = 12; b = 24; c =20

Объяснение:

Первая сторона: х

Вторая сторона: 2х

Третья сторона:x + 8

P = a + b + c;

x + 2x + 8 + x = 56

4x = 48

x = 12

12 - первая

2 * 12 = 24 - вторая

12 + 8 = 20 - третья