Скоротіть дріб √2×√8/√6 поможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

√2×√8/√6=√2*√8/√2*√3=√8/√3

Отвечает Шестериков Борис.

Ответ:

Объяснение:

\frac{\sqrt{2} *\sqrt{8} }{\sqrt{6} } =\frac{\sqrt{16} }{\sqrt{6} } =\sqrt{\frac{16}{6} } =\sqrt{\frac{8}{3} } =\frac{\sqrt{8} }{\sqrt{3} } =\frac{\sqrt{24} }{3} =\frac{2\sqrt{6} }{3}