(x-3)×(x-3)=25 решить 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Узун Димас.

Ответ:

Объяснение:

(x-3)×(x-3)=25

(x-3)(x-3)=25

(x-3)²-25=0

(x-3)²-5²=0

(x-3+5)(x-3-5)=0

(x+2)(x-8)=0

x=-2;8