Укажіть пару чисел, яка є одним із розв'язків рівняння 7x-2y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Самусина Дарья.

Ответ:

x=1

y=4

Объяснение:

x=1

y=4

7-8=-1

Отвечает Полубуткина Ольга.

Ответ:

(0 ; 0,5)

(- 1 ; - 3)

Объяснение:

7x - 2y = -1

Абсолютно произвольно выбираем значение одной из переменных.

Например, х = 0.

Подставляем его вместо х в уравнение, получим

7·0 - 2y = -1

- 2у = - 1

у =  - 1 : (-2)

у = 0,5.

Пара (0 ; 0,5) - одно из решений.

Пусть у = - 3.

Подставляем - 3 вместо у в уравнение, получим

7х - 2·(-3) = -1

7х = - 1 - 6

7х = - 7

х =  - 7 : 7

х = - 1

Пара (- 1 ; - 3) - ещё одно  решение.