помогите , пожалуйста.Велосипед Иссаака имеет колеса диаметром 58 см.Как долго он ездит на

велосипеде,когда колеса вращаются на 1000 оборотов ? Ответьте в км с десятичной дробью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

3,6424 км≈3,64 км

Объяснение:

тут надо найти длину окружности с диаметром 58 см.

L=2πR=2×58×3.14=364,24 sm=3.6424m

Если колеса вращаются на 1000 оборотов, во время  1 оборота он ездит 3.6424 m, тогда получается велосипедист  ездил

1000×3,6424м= 3642,4 м =3,6424 км≈3,64 км