Как решать x²-6x=16 !!!!!!!!!!!!!? И как найти меньший корень дискременанта а то у меня нет корней

получается!?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Кирилл.
Переносим все числа влево(меняя знак на противоположный), оставляя справа 0:

х²-6х-16=0

D= (-6)²-4*1*(-16)= 36+64=100

x1,2=(6±10):2

x1=8
x2=-2

Наименьший корень дискриминанта= -2

Ответ: корни уравнения -2;8