Скоротіть дріб будь ласка!!!!! х+5/х^2+3х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.

Ответ:

Объяснение:

х+5/х^2+3х-10

\frac{x+5}{x^2+3x-10}

х^2+3х-10

По Теореме ВИета:

x1=2

x2=-5

(x-2)(x+5)

\frac{x+5}{(x-2)(x+5)} =\frac{1}{x-2}