Сократите дробь пжжж срочно завтра экзамен (а) в квадрате -3а (а) в квадрате -9


Ответы на вопрос

Отвечает Перелыгин Даниил.

Ответ:

(а) в квадрате -3а=а*(а-3)

(а) в квадрате -9=(а-3)*(а+3)

Отвечает Митрофанов Рома.

 \frac{ {a}^{2}  - 3a}{ {a}^{2}  - 9}  =  \frac{a(a - 3)}{(a - 3)(a + 3)}  =  \frac{a}{a + 3}