25/a+5 - a^2/a+5 помогите выполнить вычитание


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянчук Оля.

Ответ:

5 - a

Объяснение:

25/a+5 - a^2/a+5 =

= (25 - a^2) / (a+5) =

= (5 - a)(5 + a) / (a+5) =

= 5 - a