Между числами 8 и (-1) вставьте два числа, чтобы они, вместе с числами 8 и (-1), образовали четыре

последовательные члены арифметической прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Катя.

Ответ:

5 ,  2

Объяснение:

x1=8   x4= -1

x2 = x1+d = 8+d

x3= x1+2d = 8+2d

x4= x1+3d= 8+3d = -1

  8+3d = -1

  3d=-9

d= -3

 x2 =  8+(-3) =5

 x3=  8+2(-3)=2