Розкладіть на множники: 15t⁵-25t³x²; 6a²-54b².


Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.

15t⁵-25t³x²=5t³(3t²-5x²)

6a²-54b²=6(a²-9b²)=6(a+3b)(a-3b)

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

Объяснение:

15t⁵-25t³x²

5t^3(3t^2-5x^2)\\6a^2-54b^2=6(a^2-9b^2)=6(a-3b)(a+3b)