Розкладіть на множники 15t5(маленькая) -25t³x²і6а²-54b²​


Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.

Ответ:

Объяснение:

15t^5-25t³x²=5t³(t²-5x²)=5t³(t-x√5)(t+x√5)

6a²-54b²=6(a²-9b²)=6(a-3b)(a+3b)