Восстановите запись решения: (4x^3-8x^2+15x-3)'=(4x^3)'- ... (x^2)'+ ... (...)'-(...)'=4*3x^3-1-

... *2x^2-1+ ... *1-0=... .

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Вика.

Ответ:

Объяснение:

Производная берется так:

(4x^3 - 8x^2 + 15x - 3)' = (4x^3)' - (8x^2)' + (15x)' - 3' = 4*3x^(3-1) - 8*2x^(2-1) + 15*x^(1-1) - 0 =

= 4*3x^2 - 8*2x + 15 = 12x^2 - 16x + 15