Определите моду, среднее арифметическое и размах ряда 5, 6, 11, 11, -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Решение:
Мода-это число которое чаще всех встречается в этих числах.
Мода равна: 11
Средне-арифметическое-это сумма приведённых чисел делённое на ихколичество.
Средне-арифметическое равно: (5+6+11+11-1) : 5=32 :5=6,4
Размах ряда -это разность между наибольшим и наименьшим числом.
Размах ряда : 11 - (-1)=11+1=12