Решите систему неравенств : x²+3x+4>0 [x²-2x-1]<0


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

Рассмотрим 1-ую строку системы:

x^2+3x+4>0\\D=9-16

Т.к. коэффициент при x² - положительное число, то x любое число.

Рассмотрим 2-ую строку системы:

|x^2-2x-1|

Поскольку |k|\ge 0, то у неравенства нет решений.

Значит у системы нет решений.

Отвечает Корнилаев Глеб.

Ответ: х∈∅

Объяснение: