2. Найти сумму и произведение комплексных чисел: Z1=3-4i Z2=5+5i


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыбаев Чингиз.

Ответ:

z_1=3-4i\ \ ,\ \ z_2=5+5i\\\\z_1+z_2=(3+5)+(-4i+5i)=8+i\\\\z_1\cdot z_2=(3-4i)(5+5i)=15+15i-20i-20i^2=15-5i+20=35-5i\\\\\\\boxed {\ i^2=-1\ }