Решите неравенство, пожалуйста: log2x ≤ 2/log2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

log_{2}x\leq\frac{2}{log_{2} x-1}\\\\ODZ:\\1)x>0\\\\2)log_{2}x-1\neq0\Rightarrow log_{2}x\neq1\Rightarrow x\neq 2\\\\log_{2}x-\frac{2}{log_{2}x-1}\leq0\\\\log_{2}^{2}x-log_{2}x-2\leq0\\\\1)log_{2} x\geq-1\\\\x\geq0,5\\\\2)log_{2}x\leq2\\\\x\leq4\\\\Otvet:\boxed{x\in[0,5;2)\cup(2;4]}

Отвечает Коломиец Алексей.

Ну можно было и проще, ну вообще я сделал прям полное решение)))