Постоянная первообразной у=х график которой проходит через точку (0;1) равна: а) 0; б) -1; в) 1


Ответы на вопрос

Отвечает Морковкина Дарья.

Первообразная функции у = х есть неопределённый интеграл от х, то есть

 \frac{ {x}^{2} }{2}  + c

Подставляем координаты точки:

1 =  \frac{ {0}^{2} }{2}  + c = 0 + c = c

Ответ: в) 1.