Знайти значення многочлена, попередньо спростивши його х²-10х+25, якщо х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Настя.

x^2-10x+25=x^2-2\cdot x\cdot5+5^2=(x-5)^2.\\x=5:\\(x-5)^2=(5-5)^2=0.

Отвечает Кудрявцева Алиса.

Ответ:

0

Объяснение:

х²-10х+25 , если x= 5

х²-10х+25=(x-5)²=(5-5)²=0²=0