Найти производную б) y=( x^√2)'=​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Производная степенной функции: (x^n)'=nx^{n-1}

y=x^{\sqrt{2} }

y'=\sqrt{2} \cdot x^{\sqrt{2} -1}