8^3*16^-0.5 с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

8^{3}  \times 16 ^{ - 0,5}  =  2^{9}  \times 2^{ - 2}  = 2^{7}  = 128

Ответ: 128.

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ: 8^3*16^-0.5=64*8/√16=64*8/4=64*2=128. Всё просто.

Объяснение: