Знаючи, що sinα=0.8, обчисліть значення cosα, tgα, ctgα за умови, що 0<α<π/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.

Объяснение:

Т. к. а больше нуля, но меньше 90, то cosa больше нуля.

 \cos( \alpha  )  =  \sqrt{1 -  \sin ^{2} ( \alpha ) }  =  \sqrt{1 - 0.64}  =  \sqrt{0.36}  = 0.6

 \tan( \alpha )  =  \frac{ \sin( \alpha ) }{ \cos( \alpha ) }  =  \frac{0.8}{0.6}  =  \frac{4}{3}

 \cot( \alpha )  =  \frac{1}{ \tan( \alpha ) }  =  \frac{3}{4}  = 0.75

Отвечает Богомолова Таня.

Ответ: см фото.

Объяснение: