ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮЮ 50 БАЛЛОВ Найти сумму многочлена

3+0,6а²+4,1ab-4,7ab²3+0,5a²+5,2ab-5,2ab²​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Антон.

Ответ:

3+0,6a^2+4,1ab-4,7ab^2+(3+0,5a^2+5,2ab-5,2ab^2)=\\\\=(3+3)+(0,6a^2+0,5a^2)+(4,1ab+5,2ab)+(-4,7ab^2-5,2ab^2)=\\\\=6+1,1a^2+9,3ab-9,9ab^2

Отвечает Рарата Юля.

Ответ:

1,1а² -9,9ab² +9,3аb+6.

Объяснение:

Найти сумму многочленов:

3+0,6а²+4,1ab-4,7ab²  и

3+0,5a²+5,2ab-5,2ab²​.

3+0,6а²+4,1ab-4,7ab² +(3+0,5a²+5,2ab-5,2ab²​)=

раскрыть скобки, знаки не меняются, так как перед скобками плюс:

=3+0,6а²+4,1ab-4,7ab²

+3+0,5a²+5,2ab-5,2ab²​=

привести подобные члены:

=6+1,1а²+9,3аb-9,9ab²=

=1,1а² -9,9ab² +9,3аb+6.