Из маленького кокоса можно получить t мл молока, из большого — в два раза больше, а из среднего —

среднее арифметическое из маленького и большого. Сколько всего молока в каждом кокосе, если всего в трёх кокосах содержится 162 мл молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

36 мл в маленьком.

72 мл в большом.

54 мл в среднем


Отвечает Азизова Махаббат.

Ответ:  t+2*t+1,5*t=162⇒4,5*t=162⇒t=36 мл - столько молока в маленьком кокосе. В среднем 36*1,5=36+18=54 мл, в большом 36*2=72 мл. Проверка: 36+54+72=150+12=162 мл - верно!

Объяснение: