Помогите срочно! 7 клас алгебра. 4целых 1/11 : 10 = 4,5 : (6х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.
4 1/11 : 10 = 4,5 : ( 6х + 5)
4 1/11 * (6х + 5) = 4,5 * 10
45/11 * (6х + 5) = 45
6х + 5 = 45 : 45/11
6х + 5 = 11
6х = 11 - 5
6х = 6
х = 6 : 6
х = 1