в сентябре 1 кг винограда стоил 80 рублей, в октябре виноград подорожал на 15%, а в ноябре ещё на

20%. сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анна.

Ответ:

110,4

Объяснение:

1) 80*0,15=12 (руб)

2) 80*12=92 (руб)

3) 92*0,2=18,4 (руб)

4) 92+18,4=110,4 (руб)

Отвечает Заря Артём.
1) 80 + ( 80 * 0,15) = 80 + 12 = 92 (руб) - стоимость в октябре
2) 92 + ( 92 * 0,2) = 92 + 18,4 = 110,4 (руб) - стоимость в ноябре
Ответ: 110,4 рубля