В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей,в октябре виноград подорожал на 25 %,а в ноябре еще на 20

% .Сколько стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.

Стоимость в октябре: 60/100*(100+25)=75 р
Стоимость в ноябре: 75/100*(100+20)=90 р

Отвечает Михалицька Соня.

1) 60:25% =15 (руб) -на 15 рублей подорожало в октябре
2) 60+15 = 75 (руб) - цена в октябре.
3) 75:20% = 15 (руб) - на 15 рублей подорожало в ноябре.
4) 75+15 =90 (руб) - цена в ноябре.
ответ: 1 кг винограда после подорожания в ноябре стоил - 90 рублей.