Решите неравенство -x²+3x+4 больше нуля с подробным объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

-x^2+3x+4>0

Домножим обе части неравенства на -1, изменив его знак на противоположный:

x^2-3x-4

Воспользуемся методом интервалов.

Для этого преобразуем выражение:

x^2-4x+x-4

Теперь очевидно, что ответом будет интервал:

x\in(-1;\;4)

Неравенство решено!

Замечу, что возможно решение по методу схематичной параболы, однако пришлось бы выполнить действия по поиску корней.

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

Объяснение:

-x²+3x+4>0

x²-3x-4<0

x²-3x-4=0

D=9+16=25

√25=5

x=(3±5)/2 = 4 ; -1

x∈(-1;4)