Найдите значение выражения 7+4*sin^2x, если cos^2x=0,1 В ответе укажите целое число или десятичную

дробь с запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

10,6

Объяснение:

7+4\sin^2{x}=7+4(1-\cos^2{x})=7+4-4\cos^2{x}=11-4\cos^2{x}

если \cos^2{x}=0,1, то 11-4\cos^2{x}=11-4\cdot0,1=11-0,4=10,6