Решите систему уравнений:-х-у=0ху=-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анна.

Ответ:

(4 ; -4) ; (-4 ; 4)

Объяснение:

-х-у=0

ху=-16​

x+y=0

xy= -16

y= -x

xy= -16

x*(-x)= -16

-x²= -16

x²=16

x= ±4

x₁=4

x₂= -4

Подставим x₁ и x₂ :

y₁= -x

y₁= -4

y₂= -x

y₂= -(-4)

y₂=4