Пожалуйста помогите решить где h=12, a=10, b=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Олеся.

Ответ:

v =  \frac{h}{3} ( {a}^{2}  +  {b}^{2}  + ab) =  \frac{12}{3} ( {10}^{2}  +  {8}^{2}  + 10 \times 8) = 4(100 + 64 + 80) = 4 \times 244 = 976