Найти периметр треугольника с вершинами A(1;2), B(6;2), C(4;6).


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

АВ(6-1; 2-2); АВ(5;0)

|АВ|=√‎(5²+0²)=√‎25=5

ВС(4-6; 6-2); ВС(-2;4)

|ВС|=√‎((-2)²+4²)=√‎20=2√‎5

АС(4-1; 6-2); АС(3;4)

|АС|=√‎(3²+4²)=√‎25=5

Р=АВ+ВС+АС=5+2√‎5+5=10+2√‎5

Отвечает Сисягина Дарья.

Решение задания прилагаю