Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=t²+3t+19, где x - расстояние от точки

отсчёта в метрах, t - время в секундах, измеренное с начала движения. Найдите ее скорость в метрах в секунду в момент времени t=9с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

v(t)=x'(t)=2t+3\\v(9)=2 \cdot 9+3=21

Ответ: 21 м/c.