Ребят, очень надо, помогите пожалуйста) 1).0,6*(0,5y^2)*(4y^2)^2*(-1/5y)^3=


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Используя переместительный закон умножение и правило действий со степенями:

(х*у)ⁿ=хⁿ*уⁿ;  (хᵃ)ᵇ=хᵃ*ᵇ; уᵃ*уᵇ=уᵃ⁺ᵇ  запишем иначе

0,6 * 0,5 * 4² * (-0,2)³ * у² * (у²)² * у³=

4,8 * (-0,008) * у²⁺⁴⁺³= - 0,0384 * у⁹  -  это ответ или  

- 3,84 * 10⁻² * у⁹.     Применяйте правила.