Стоимость упаковки составляет обычно 2% стоимости товара. Товар с упаковкой стоит 367,2 р. Найдите

стоимость товара. Напишите подробно(краткую запись, решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Борис.


1)367,2÷100×2=7,344(руб.)стоимость упаковки.
2)367,2-7,344=359,856(руб.) стоимость товара.
краткая запись
Стоимость упаковки -2% от стоимости товара
Стоимость товара - 367,2