Разложите на множители с помощью способа группировки: 4q(p-1) + p-1;4q(p-1) + 1-p; С подробным

объяснением и распиской, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

(4q+1)(p-1) и (4q-1)(p-1)

Объяснение:

4q(p-1)+p-1=4q(p-1)+1(p-1)=(4q+1)(p-1)

4q(p-1)+1-p=4q(p-1)-1(p-1)=(4q-1)(p-1)