Морская миля равна 1852 метра. Скорость ко- раблей принято измерять в узлах: при скоростив 1 узел

корабль проходит за час одну морскуюМилю. Сколько метров за одну секунду проходиткорабль, если он идёт со скоростью 18 узлов​

Ответы на вопрос

Отвечает Nematullo Tagoev.

Ответ: 1 узел =1852 м/час=1852/3600=0,514 м/с. Скорость 18 узлов=0,514*18=9,26 м/с.

Объяснение:

Отвечает Лис Саша.

Ответ:

9.26m

Объяснение:

Швидкість 1 вузол це 1852 м/год , а в сек буде:1852/3600=0,5144 м/сек , якщо корабель робить 18 вузлів , то за 1 сек він пройде   18*0,5144=9,36 м