Валя выбирает случайное трехзначное число. Найдите вероятность того, что оно делится на 73.


Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.

Ответ:

\frac{1}{75}

Объяснение:

Всего 900 трёхзначных чисел. Из всех этих трёхзначных чисел, на 73 делится каждое 73-е число, начиная со 146 (т.к оно самое наименьшее число,которое делится на 73) . Из трёхзначных чисел на 73 делится \left[\begin{array}{ccc}\frac{900}{73} \end{array}\right] +1 =12 чисел. Поэтому вероятность того, что Валя выбрала число, делящееся на 73 равна  \frac{12}{900} =\frac{1}{75}

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

0,013

Объяснение:

Всего 900 трехзначных чисел(100-999)

Давайте вспомним что делится на 73

146

219

292

365

438

511

584

657

730

803

876

949

Всего их 12

Значит:12/900=0,013