найти функцию распределения и математическое ожидание случайной величины, равномерно распределенной

на отрезке [-1;9]​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.

F(x)=\left \{ {{{0, x < -1} \atop {\frac{x-(-1)}{9-(-1)}, -1 \leq x \leq9 }}\atop{1, x\geq 9} \right.\Rightarrow

F(x)=\left \{ {{{0, x < -1} \atop {\frac{x+1}{10}, -1 \leq x \leq9 }}\atop{1, x\geq 9} \right.

M(X)=((-1)+9)/2=4

См. рис.