Пусть m+n=5,mn=3. Найдите -1/3mn^2-1/3m^2n


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Лиза.

m+n=5\\\\mn=3\\\\-\frac{1}{3}m n^{2}-\frac{1}{3}m^{2}n=-\frac{1}{3}mn(n+m)=-\frac{1}{3}*3*5=-5\\\\Otvet:\boxed{-5}

Отвечает Милаева Лена.

Ответ: -5

Объяснение:

Пусть m+n=5,mn=3.

Найдите -1/3mn^2-1/3m^2n

Решение:

-1/3mn^2-1/3m^2n =-1/3mn(n+m)=-1/3*3*5=-5