У Закира есть 25000 сум,а у Азиза 17000 сум.Сколько процентов своих денег Закир должен отдать Азизу

чтобы у них денег стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.

Ответ: 16%

Объяснение:

(25000+17000):2=21000 сум должно быть у каждого из них (Закира и Азиза), что бы у каждого было одинаково.

Тогда 25000-21000=4000 сум должен отдать Азизу Закир, чтобы у них было поровну денег.

(4000: 25000*100%=16%

Ответ: 16%

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ:

Всего у двоих 17+25= 42 тыс.

значит, поровну будет если у каждого по 21 тыс. то есть Закир должен отдать 4 тыс., то есть 4/25 своих денег или 16%