Найдите число целочисленных решений неравенства log0,5(x−2)≥−2


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренкова Надежда.

Ответ:

log0.5(x - 2) >= - log2(4)

- log2(x-2) >= - log2(4)

x - 2 <= 4

x <= 6

ОДЗ

x - 2 >= 0

x > 2

2 < x <= 6

3, 4, 5, 6 - 4 решения