Постройте график функции: y = 1,5x + 2 Определите по графику: а) значение у, при котором x = -2 ;

б) значение х, при котором y = 5 .

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.

Ответ:

a) -1

б) 2

Объяснение:

График y=1.5x+2 - прямая. Постоим ее по двум точкам.

y(0)=1.5*0+2=2

y(2)=1.5*2+2=5

Проводим прямую через эти две точки. График построен (см. картинку)

a) Проводим перпендикуляр к оси x через точку (-2,0). Смотрим где он пересекается с графиком. Из точки пересечения проводим перпендикуляр к оси y. Координата y точки пересечения этого перпендикуляра с осью y и есть значение y, при котором x=-2

б) Аналогично поступаем для задания б

============

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!

Успехов в учебе